Новый рынок открыли в Акмолинской области

1132

В селе Косши Акмолинской области открыли рынок «Алтын таға». Рынок уникален тем, что на его  территории  имеются  не только торговые павильоны площадью в 1650 квадратных метров, ветеринарная лаборатория, убойный цех, колбасный цех, холодильные камеры, овоще и фруктохранилище, но и расположены 15 открытых загонов на 2500 МРС, 300 голов КРС и лошадей, крытые стойловые помещения вместимостью 500 голов КРС и лошадей, откормочные площадки на 200 голов КРС и лошадей, передает Казинформ.

Об этом сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

Подобных рынков в Казахстане всего два, аналогичный находится в поселке Кордай Жамбылской области. На рынке «Алтын таға» реализуются овощи, фрукты, мясная, рыбная и молочная продукция, птица, яйца, крупы, товары бытовой химии и народного потребления.

 Имеющийся колбасный цех производит до 50 наименований мясной продукции - это вареная, варено-копченая, полукопченая, сырокопченая, сыровяленая, сосиски и сардельки, паштеты, мясные деликатесы. Производственная мощность колбасного цеха составляет до двух тонн продукции в сутки.

Овоще- и фруктохранилище позволяет хранить до 1000 тонн фруктов и овощей. Помещения оснащены приточно-вытяжной вентиляцией, системой отопления и искусственного охлаждения. Складские помещения могут обеспечить хранение товаров от предприятий-производителей для последующего оптово-розничного распределения более мелкими партиями.

 На рынке предусмотрено комфортабельное общежитие для приезжих сельхозпроизводителей, большая столовая вместимостью до 100 человек и парковка, рассчитанная на 200 автомобилей. Рынок удобно расположен вдоль трассы, территория охраняется и находится под видеонаблюдением. 

Для сельхозпроизводителей открыты хорошие возможности на постоянной основе реализовывать продукцию, участвовать в сельскохозяйственных ярмарках. А универсальный рынок обеспечит столичный и пристоличный регионы качественным, экологически-чистым продовольственным поясом.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить