Аким Акмолинской области объездил придорожные кафе близ Астаны в преддверии ЭКСПО

1314

Аким Акмолинской области в преддверии выставки "ЭКСПО-2017" шесть часов инспектировал придорожный сервис на автобане Курорт Бурабай — Астана, сообщает Sputnik со ссылкой на  пресс-службу акимата области.

Акмолинская область готовится к встрече отечественных и иностранных туристов в преддверии ЭКСПО-2017. Учитывая рекреационно-туристский потенциал Щучинско-Боровской курортной зоны, ожидается, что основной поток гостей пройдет через территории Аккольского, Шортандинского, Буландинского и Бурабайского районов.

В этой связи в воскресенье глава областной администрации Малик Мурзалин в сопровождении акимов районов, руководителей управлений, представителей АО НК "Казавтожол" проинспектировал работу субъектов бизнеса, расположенных на придорожной полосе автомагистрали Астана — Щучинск.

На пути следования в течение шести часов аким оценивал состояние пунктов питания и торговли, АЗС, СТО, кемпингов, информстендов.

По итогам поездки глава региона поручил взять на контроль вопросы санитарного состояния и эстетического облика, обеспечения пожарной безопасности придорожных пунктов сервиса, озеленения и благоустройства. Кроме того, Мурзалин поставил задачу совместно с сотовыми операторами отработать вопрос обеспечения бесперебойной работы мобильной связи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить