Рубль слабеет на открытии торгов

674

МОСКВА, 29 мая (Рейтер) - Рубль начал торговую сессию понедельника ослаблением к доллару в отсутствии новых драйверов и низкой активности из-за того, что рынки США, Великобритании и Китая закрыты из-за праздников.

Котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.40 МСК были вблизи 56,71, доллар выше на 0,38 процента к уровням предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась у отметки 63,37 рубля, на 0,35 процента выше закрытия сессии в понедельник.

Нефть марки Brent торгуется почти без изменений, на 0,08 процента выше предыдущего закрытия, оцениваясь в $52,19 за баррель.

Индекс доллара консолидировался вблизи 97,4 пункта, почти без изменений, евро к доллару на форекс оценивается в $1,1178 при закрытии $1,1182.

Наступившая неделя - важная для инвесторов с точки зрения оценки ситуации в мировой экономике и будущих решений центральных банков: в еврозоне важнейшей статистикой будет отчёт по инфляции, а в США - отчет по рынку труда в пятницу. В среду вечером также будет опубликована Бежевая книга ФРС.

"В мае вероятность повышения ставки ФРС колебалась от 70 до 90 процентов. Соответственно, все внимание рынка будет сосредоточено на пятничных данных по рынку труда. Кроме того, цифры за май должны будут прояснить состояние китайской экономики, где наибольшее беспокойство вызывает закредитованность, которая угрожает стабильности роста деловой активности", - написал аналитик Открытие брокер Андрей Кочетков.

"В целом, если начало недели будет достаточно спокойным, то вот её концовка вполне способна оказаться весьма волатильной", - добавил он.

В РФ в четверг, 1 июня, стартует Петербургский экономический форум.

(Елена Орехова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить