В Алматы проходит детский чемпионат по футболу

1077

28 мая на футбольном поле "Алтын Каргалы" стартовал турнир среди детей 2008-го года рождения на призы тренера юношеской сборной Казахстана U-19, двукратного обладателя кубка президента РК Александра Кузнецова в рамках проекта ДФЛ РФ "Большие звезды светят малым".  Организаторами соревнования выступили ФРСК, ОК МТ "Море футбола".

С приветственной речью к мальчишкам обратился старший тренер сборной Казахстана  U-19 Александр Евгеньевич Кузнецов.

Молодой, но уже известный в стране тренер, поздравил ребят с окончанием школы, пожелал самозабвенно трудиться на тренировках, искренне любить футбол и в будущем пополнить ряды нашей национальной сборной.

- Пусть этот турнир подарит вам радость и поможет в развитии.  Если вы любите великую игру и отдаетесь ей полностью, то футбол обязательно отблагодарит вас, - отметил наставник под аплодисменты участников турнира и болельщиков.

В турнире принимают участие 6 команд: ДФК "Енбек», СК "Достар», ДФК "Кендала», г. Талгар АФК "Кайрат», ДФК "Тенгри», СДЮШОР № 2.

В стартовый день соревнований определились победители групп.

В группе «А» «Енбек» победил Талгарскую «Кендалу» 3:0 и разгромил «Тенгри» 11:1.

А в группе «Б» первое место занял МФК «Кайрат», одержавший в упорном матче победу над «Достаром» 5:3 и выигравший с крупным счетом у СДЮШОР №2 – 5:1.

Результаты остальных матчей: СК «Достар» сыграл в ничью с СДЮШОР №2 и в очной встрече Талгарцы уверенно обыграли Тенгри со счетом 4:0

«Енбек» и «Кайрат» поспорят за главный приз турнира Кузнецова. «Достар» и «Кендала» сыграют за 3-4 места. В матче за 5-6 места встретятся «Тенгри» и СДЮШОР №2.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить