США, Япония обещают расширить санкции против КНДР

1134

ТАОРМИНА, Италия, 26 мая (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились расширить санкции в отношении Северной Кореи за разработку ядерного оружия и баллистических ракет, говорится в заявлении Белого дома.

"Президент Трамп и премьер-министр Абэ договорились, что их команды будут сотрудничать для усиления санкций в отношении Северной Кореи, вводя санкции против тех предприятий, которые поддерживают программы разработки баллистических ракет и ядерного оружия Северной Кореи", - сообщил Белый дом в заявлении после встречи двух лидеров с глазу на глаз на Сицилии.

"Они также договорились укреплять союз между Соединёнными Штатами и Японией, способность каждой страны сдерживать и защищаться от угроз со стороны Северной Кореи", - говорится в заявлении.

Растущая ядерная и ракетная угроза со стороны Северной Кореи считается главным вызовом в сфере безопасности для США и их союзников в Азии. Трамп обещал, что не позволит Северной Корее обрести ядерный потенциал для удара по Америке. Эксперты говорят, что такая возможность может открыться КНДР уже после 2020 года.

(Стив Холланд. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube