Лучший товар выбирают в ЮКО

1626

Сегодня в выставочном центре «Корме» города Шымкент началась ярмарка-выставка «ONTUSTIK өнімдері-2017». Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

На ярмарке приняли участие более 200 товаропроизводителей в сфере пищевой, фармацевтической, машиностроительной, химической, легкой промышленности и строительной индустрии, товары которых производятся на территории Южно-Казахстанской области.

 Заместитель акима области Бауыржан Джамалов, приняв участие в ярмарке-выставке, пожелал удачи предпринимателям.

 В ходе мероприятия также прошла ярмарка свободных вакансий. Южноказахстанские товаропроизводители не только выставили свою продукцию, но и предоставили информацию о свободных вакансиях и пообщались с кандидатами, заинтересованными в работе. На сегодняшний день каждому второму предприятию требуются работники различного звена: начиная от офис-менеджеров, заканчивая инженерами-технологами и сварщиками.

 Кроме того, в ходе выставки проходит региональный конкурс «Лучший товар Казахстана», в котором участие принимают начинающие и известные отечественные товаропроизводители ЮКО.

 Основными критериями при оценке конкурсантов станут качество продукции и конкурентоспособность. Кроме того, в ходе мероприятия будут определены лучшие компании в региональных номинациях: «Лучшие товары для населения», «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие продовольственные товары». Победителей выставки «Лучший товар Казахстана» торжественно наградят ценными призами. Они получат право принять участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» в городе Астана. Участникам двухдневной ярмарки-выставки представят концертно-развлекательную программу, семинары, а также вручат призы. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить