СМИ сообщили о 25 погибших при нападении на христиан в Египте

1098

Число погибших в результате нападения на автобус с христианами на юге Египта возросло до 25 человек, еще 23 пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на  телеканал ОН-ТВ и заявление минздрава страны.

Неизвестные на двух автомашинах обстреляли автобус из автоматов. Очевидцы рассказали новостному порталу "Йоум7", что 10 боевиков подъехали к автобусу на двух автомашинах, их одежда напоминала форму египетских военных.

ЧП произошло в районе монастыря Святого Самуила к западу от населенного пункта Эль-Адавва провинции Эль-Минья. Христиане направлялись в монастырь из Бени-Суэйфа. Ранее сообщалось о 23 погибших.

По предварительным данным, в колонне могли ехать микроавтобус и джип с открытым багажником, где также, возможно, находились люди. Силы безопасности Египта прочесывают район нападения.

Депутат парламента Египта от провинции Эль-Минья Магди Маляк назвал случившееся спланированной акцией. "Христиане всегда в это время в пятницу едут в монастырь Святого Самуила, это хорошо известно", — объяснил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить