Туск заявил, что приятно удивлен комментариями Трампа по Brexit

1156

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что был приятно удивлен комментариями президента США Дональда Трампа по Brexit на встрече в Брюсселе, его согласием с тем, что выход Великобритании из ЕС является инцидентом, а не тенденцией, передает РИА Новости.

"Я был приятно удивлен комментариями президента Трампа по Brexit. Нам обоим было ясно, что ЕС в составе 27 стран более един после Brexit, чем до Brexit, его мнение было таким же. Я пытался убедить его, и я глубоко верю в то, что Brexit — это очень важно и трагично, но представляет собой инцидент, а не тенденцию. И президент Трамп согласился", — сказал Туск журналистам в Таормине. Его выступление транслировали службы ЕК.

В ходе предвыборной кампании и после вступления в должность президента Трамп делал заявления в поддержку Brexit и даже назвал его "замечательной вещью" для Великобритании. При этом уже в апреле он заявил в интервью газете Financial Times, что после выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) остальные страны-члены ЕС "взяли себя в руки".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube