Sharp ждет первой прибыли за четыре года благодаря сокращению расходов

1097

ТИБА, Япония, 26 мая (Рейтер) - Японская Sharp Corp сообщила в пятницу, что рассчитывает получить чистую прибыль впервые за четыре года по итогам финансового года, который завершится в марте 2018 года, чему отчасти должно способствовать сокращение расходов под руководством тайваньской Hon Hai Precision Industry Co Ltd (официально известной как Foxconn).

Компания, занимающаяся производством электроники и ЖК-дисплеев, ждет прибыли в размере 59 миллиардов иен ($530 миллионов) по сравнению с убытком в размере 24,9 миллиарда иен годом ранее.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали показатель на уровне 41,9 миллиарда иен.

Sharp также опубликовала свой первый бизнес-план на среднесрочную перспективу с момента объединения с Foxconn в прошлом году, рассчитывая достичь операционной прибыли в размере 150 миллиардов иен в течение финансового года, который завершится в марте 2020 года.

Sharp объединилась с Foxconn, чтобы побороться за право покупки полупроводникового бизнеса Toshiba Corp. На прошлой неделе компания заявила о намерении инвестировать до $1 миллиарда в принадлежащий SoftBank Group Corp технологический фонд Vision Fund.

($1 = 111,3900 иены)

(Макико Ямадзаки. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить