Наблюдатели сообщили о 35 погибших в результате авиаудара на востоке Сирии

972

БЕЙРУТ, 26 мая (Рейтер) - Как минимум 35 человек, включая членов семей боевиков "Исламского государства", погибли в результате авиаудара по занимаемому джихадистами сирийскому городу Меядин в провинции Дейр-эз-Зор в четверг, сообщили наблюдатели.

Большинство воздушных ударов по позициям ИГ вдоль бассейна Евфрата в Сирии совершается возглавляемой США коалицией, а также сирийской и российской авиацией. Иракские самолеты также совершили минимум один воздушный налет на востоке Сирии.

В результате удара общее число погибших за два дня воздушных бомбардировок в Меядине выросло до 50, сообщил Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

Местные жители видели разведывательные и военные самолеты, кружащие вокруг города в 19.25 по местному времени (19.25 МСК), которые затем выпустили ракеты, поразившие два здания, в одном из которых были семьи боевиков "Исламского государства" из Сирии и Марокко.

Возглавляемая США коалиция сообщила, что старается избежать жертв среди гражданского населения во время воздушных ударов и расследует сообщения о том, что жертвы все же были. Москва и Дамаск отрицают, что целятся по мирному населению.

(Ангус Макдоуолл. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить