Зять Трампа попал под наблюдение ФБР в рамках расследования связей с Россией - СМИ

1110

ВАШИНГТОН, 26 мая (Рейтер) - Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника президента США, находится под пристальным наблюдением ФБР в рамках расследования связей предвыборного штаба Трампа с Россией, сообщили газета Washington Post и канал NBC News в четверг.

ФБР изучает данные о встречах Кушнера с российским послом в США Сергеем Кисляком и неким московским банкиром, которые состоялись в декабре, а также другие возможные контакты с ними, сообщила Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

ФБР, несколько комитетов Конгресса и специальный прокурор, назначенный министерством юстиции, расследуют предполагаемое вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году и возможный сговор между предвыборным штабом Трампа и российскими чиновниками.

Москва неоднократно отвергала эти обвинения, а Трамп отрицает какие-либо связи с Россией.

Интерес к Кушнеру не означает, что его подозревают в совершении какого-либо преступления или что ему планируется предъявить обвинения, сказали NBC News чиновники на условиях анонимности.

По данным NBC News, неизвестно, получал ли Кушнер от ФБР запросы на предоставление документов, касающихся расследования.

Один из адвокатов Кушнера, Джейми Горелик, заявил, что его клиент намерен сотрудничать со следствием и готов ответить на любые вопросы.

Представители ФБР и Белого дома не ответили на просьбу о комментарии.

(Эрик Уолш. Перевод и текст Веры Сосенковой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить