Жертвам политических репрессий посвятят проект в Казахстане

1231

Проект, посвященный жертвам политических репрессий, запустят в Казахстане на National Digital History, сообщает Казинформ со ссылкой на телеканал «Хабар».

Ежегодно 31 мая в Казахстане отмечают День памяти жертв политических репрессий.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал, что очень важно, чтобы казахстанцы не забывали этот день. Средства массовой информации должны уделить внимание этой тематике и показать масштаб трагедии: «Мы запускаем большой проект на National Digital History, который будет посвящен всем жертвам политических репрессий»,- сказал Даурен Абаев в эфире проекта «Открытый диалог» на телеканале «Хабар».

Также Даурен Абаев предложил отказаться от ЭЦП и перейти на одноразовые пароли: «Электронную цифровую подпись мы создавали порядка 10 лет назад, тогда она соответствовала духу времени. Сейчас мы предлагаем перейти на одноразовые пароли. Человек с помощью одноразового пароля может зайти, выполнить одну транзакцию и выйти. В следующий раз ему на телефон придет новый пароль. Система упрощается».

 Министр отметил, что практика использования одноразовых паролей при получении государственных услуг широко используется во всем мире.

 В 2019 году в Казахстане планируется запустить цифровое эфирное телерадиовещание. Для этого необходимо построить 827 радиотелевизионных станций. Это нужно делать одновременно по всей стране. На сегодняшний день построено больше 700 таких станций. В течение двух лет планируется закончить эту работу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить