Мачеха убитого в Алматы школьника признала свою вину

1203

В районном суде Алматинской области прошли прения сторон по делу об убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы. Главная подозреваемая, мачеха убитого, полностью признала свою вину, сообщает Sputnik со ссылкой на КТК.

Подозреваемая Шарипа Акбердиева, предположительно, организовавшая убийство пасынка с помощью своих детей, решила взять всю вину на себя и объяснила, что толкнуло ее на этот шаг.

Главной причиной стали непростые семейные обстоятельства. По словам женщины, отец Оркена на протяжении 12 лет не помогал ей и не занимался воспитанием детей, а сама Шарипа была вынуждена его содержать. Несмотря на такое распределение обязанностей, мужчина решил уйти из семьи.

В последнем слове Шарипа Акбердиева и остальные четверо подсудимых попросили прощения у родных Оркена. Главной подозреваемой грозит до 25 лишения свободы.

 На скамье подсудимых пять человек: мачеха убитого мальчика — Шарипа Акбердиева, ее дети — Темир и Айдана, сводный брат Темира — Кадиржан Гулямов, а также Руслан Муталиев.

Ученик шестого класса Оркен Азаматулы пропал 19 января в Алматы: вышел из школы и не вернулся домой. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Позже на даче было найдено тело ребенка.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить