Прибыль, сопоставимые продажи Best Buy превысили ожидания

855

ЧИКАГО, 25 мая (Рейтер) - Компания Best Buy Co Inc, ведущий ритейлер электроники в США, отчиталась о неожиданном росте сопоставимых продаж в первом квартале благодаря повышению спроса на игровые и мобильные товары.

Компания ожидает, что сопоставимые продажи во втором квартале вырастут на 1,5-2,5 процента.

Best Buy сообщила, что продажи в магазинах, работающих более года, выросли на 1,6 процента, несмотря на то, что аналитики в среднем ожидали снижения на 1,5 процента, согласно исследовательской компании Consensus Metrix.

Best Buy предупредила в марте, что сопоставимые продажи за первый квартал снизятся на 1-2 процента, поскольку ритейлеры электроники по-прежнему испытывают конкурентное давление со стороны интернет-магазинов.

"Мы ожидаем, что Best Buy продолжит показывать высокие результаты во многих категориях, при этом область бытовых приборов будет одной из самых успешных, учитывая динамику рынка",- написал аналитик Moody's Чарли О'Ши в комментарии.

Чистая прибыль упала до $188 миллионов, или 60 центов на акцию, за три месяца, завершившихся 29 апреля, с $229 миллионов, или 70 центов на акцию, годом ранее. В среднем аналитики ожидали, что прибыль составит 40 центов на акцию, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

Выручка увеличилась на 1 процент до $8,53 миллиарда, превысив средние прогнозы аналитиков на уровне $8,28 миллиарда.

(Риха Найду. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить