Какой будет погода в июне

1178

Cпециалисты РГП «Казгидромет» дали консультативный прогноз погоды на период священного месяца Рамазан, который в этом году выпадает на 27 мая - 25 июня, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

По данным синоптиков, начнётся месяц Рамазан с дождливой и ветреной погоды, с последующим понижением температуры воздуха в конце мая: в северной половине ночью до 3...8 тепла, местами до 0ºС, днем до 10...18 тепла, в южной половине - ночью до 8...13, днем до 20...25 тепла.

«4-5 июня на территорию нашей республики будет оказывать влияние антициклон, в связи с чем ожидается прояснение облачности и повышение температуры воздуха на севере страны днем до 23...28, на юге до 30...35», - говорится в ответе Казгидромета на запрос Казинформа.

Согласно предварительному прогнозу в период с 6 по 8, с 12 по 14 июня и в конце второй декады с прохождением активных циклонов погода вновь приобретет неустойчивый характер, вызывая местами кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром и понижением температурного фона.

А в остальные дни с выносом теплых воздушных масс с районов Средней Азии будет преобладать в основном малооблачная теплая погода с температурой воздуха днем в северной половине до 30...35 тепла, в южной половине - до 35...42 тепла. 

В Казгидромете подчеркнули, что консультативный прогноз будет корректироваться по мере изменения синоптической ситуации. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить