The Times: манчестерского террориста пытались спасти от влияния радикалов

822

Родители Салмана Абеди, подозреваемого в совершении теракта в Манчестере, увезли его в Ливию и отобрали паспорт, так как считали, что на территории Великобритании их сын начинает разделять радикальные убеждения, пишет газета Times со ссылкой на друзей семьи, передает РИА Новости.

По данным газеты, несколько лет назад, заметив, что радикальные взгляды 22-летнего Абеди начали усиливаться, его отец Рамадан Абеди решил вмешаться и забрал семью в Ливию. Как пишет издание, на прошлой неделе Абеди уговорил родителей вернуть ему паспорт, сказав, что хочет совершить паломничество в Мекку.

"Отец держал все паспорта у себя. Но Салман сказал, что хочет совершить умру (малое паломничество — ред.), поэтому ему необходимо уехать из Ливии. Его мать был счастлива", — приводит газета слова одного из представителей ливийского сообщества Манчестера Джамал Зубиа.

Как пишет издание, Абеди звонил своей семье из Манчестера пять дней назад. По словам отца молодого человека, он казался "нормальным" и обещал поехать в Саудовскую Аравию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить