Казахстан увеличивает добычу нефти на Кашагане на фоне встречи ОПЕК

1114

NCOC  на месторождении  Кашаган, которое разрабатывается на шельфе Каспийского моря в Атырауской области,  планирует увеличить добычу нефти на 80 тыс. баррелей нефти в сутки, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: kapital.kz

«Компания постоянно работает над тем, как наилучшим образом освоить огромные запасы месторождения Кашаган. Поэтому мы планируем разделить  работы на последовательно управляемые этапы. Необходимо рассматривать каждый из этих этапов как самостоятельный проект, рентабельность которого должна быть четко обоснованной, а окупаемость расходов инвесторов обеспечена. Одним из таких проектов, который можно назвать проектом модификации существующих сооружений, является вложение инвестиций в увеличения мощности компримирования сырого газа. Это позволит увеличить объемы добычи  нефти до 80 тыс. баррелей», - сообщил технический директор компании NCOC Рам Ситхарам.

Напомним, в настоящее время на месторождении Кашаган, добыча на котором была возобновлена осенью прошлого года, в сутки добывается примерно 200 тыс. баррелей нефти. С начала добычи добыто 3 млн. тонн углеводородного сырья.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить