Названы наиболее востребованные специальности в Астане

1100

Работодатели рассказали о наиболее востребованных специальностях в Астане, сообщает Казинформ со ссылкой на сайт Elorda.

«Согласно прогнозам, сделанным в результате опроса работодателей, столица в ближайшие годы нуждается в следующих специалистах: торговля, финансы - 294 человека, сервис и обслуживание - 645, здравоохранение - 415, строительство - 330, образование - 437, информация и связь - 224, строительство и коммунальное хозяйство - 435 человек», - говорится в сообщении.

Учтены и наиболее востребованные профессии среди выпускников школ: повар, слесарь по ремонту автомобилей, монтажник связи - кабельщик, электромеханик по лифтам, парикмахер-модельер, официант.

С учетом развития столицы в городских колледжах планируется открытие новых специальностей: «Мехатроник по специальности техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Мосты и транспортные тоннели», «Электрооборудование электрических станций и сетей», «Электромеханическое оборудование в промышленности», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники», «Библиотечное дело». 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить