Валютный рынок в ожидании релиза протокола заседания FOMC

1132

В понедельник на торгах в Азии направление основным валютам задала новость о снижении долгосрочного кредитного рейтинга Китая с «Aa3» до «A1» агентством Moody´s. Курс австралийского доллара снизился до 0,7443, новозеландского доллара – до 0,6989, евро – до 1,1170. На торгах в Европе австралийская и новозеландская валюты отыграли утренние потери. Курс евро/доллар сохранил боковое движение между уровней 1,1170-1,1196.

В июне индекс потребительского доверия в Германии от GFK достиг максимального значения с октября 2001 года. Отчет по финансовой стабильности в еврозоне показал, что регулятор опасается преждевременного сворачивания программы QE. Представитель ЕЦБ Витор Констанцио также считает, что нужно быть осторожными с преждевременным сворачиванием программы стимулирования. Пару евро/доллар качнуло в разные стороны на новостях, однако цене не удалось выйти из диапазона 1,1170-1,1196.

Единая валюта останется под давлением в ожидании релиза протокола заседания FOMC. До публикации минуток выступит глава ЕЦБ Марио Драги. Резких движений во время выступления Драги не ожидается. Он оказывает сильное влияние на рынок во время своей пресс-конференции после заседания ЕЦБ. Трейдеры в протоколах будут искать информацию, которая укажет на действия регулятора на заседании в июне месяце.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить