Tiffany отчиталась о снижении квартальных сопоставимых продаж

864

24 мая (Рейтер) - Tiffany & Co отчиталась о неожиданном снижении сопоставимых продаж в первом квартале, которое подчеркивает проблемы ювелирной компании, связанные со слабым спросом на домашнем рынке и укреплением доллара, ударившим по расходам туристов.

Сопоставимые продажи в Северной и Южной Америках, на которые приходится почти половина общей выручки Tiffany, упали на 4 процента в первом квартале, завершившемся 30 апреля, в то время как аналитики, опрошенные Consensus Metrix, ждали снижения на 0,5 процента.

Мировые продажи в магазинах, открытых более года, опустились на 3 процента, снизившись шестой квартал кряду, в то время как аналитики ждали подъема на 1,1 процента.

Компания также связала снижение сопоставимых продаж с сокращением числа китайских туристов, посещающих Гонконг и Японию.

Прибыль за исключением налоговой льготы в 2 цента на акцию составила 72 цента, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 70 центов на акцию.

Чистые продажи в первом квартале немного выросли - до $899,6 миллиона, но не дотянули до усредненного прогноза аналитиков в $913,71 миллиона.

(Гаятри Ганесан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить