Уолл-стрит начала торги без резких колебаний в ожидании протокола ФРС

980

24 мая (Рейтер) - Фондовые индексы США мало менялись в начале торгов среды, пока инвесторы ждали протокола майского заседания Федрезерва, который может укрепить шансы на повышение ставки в июне.

Фьючерсы на ставку по федеральным фондам показывают, что трейдеры видят 75-процентную вероятность повышения ставки в июне. Протокол будет опубликован в 21.00 МСК.

Инвесторы также ждут ясности в отношении намерений ФРС сократить ее $4,5-триллионный баланс.

Хотя последние данные демонстрируют неоднозначную картину экономики с учетом признаков уменьшения потребительской уверенности и расходов, рынок труда укрепляется. Это может позволить ФРС продолжать ужесточение политики.

К 17.17 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,12 процента до 20.962,62 пункта, S&P 500 прибавил 0,05 процента до 2.399,72 пункта, а Nasdaq Composite поднялся на 0,09 процента до 6.144,51 пункта.

Восемь из 11 основных индексов S&P 500 держатся в плюсе, а в аутсайдерах оказался потребительский сектор, который снизился на 0,3 процента в связи со слабым отчётом Lowe's, второй по величине в США сети магазинов товаров для дома и ремонта.

Бумаги Lowe's просели на 4,4 процента до $78,65 и оказали наибольшее давление на S&P 500, так как прибыль и сопоставимые продажи компании не оправдали ожидания.

Акции более крупного конкурента Home Depot снизились на 0,7 процента, оказав наибольшее давление на Dow.

Бумаги Tiffany опустились на 8,4 процента до $85,27, поскольку ювелирная компания отчиталась о неожиданном снижении сопоставимых продаж.

(Таня Агравал в Бангалоре при участии Джейми Макгивера в Лондоне. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить