Рубль вырос к доллару в начале торгов, затем замер вблизи текущих уровней

933

МОСКВА, 24 мая (Рейтер) - Рубль начал торги на бирже ростом к доллару, но без оснований для дальнейших сильных движений на нейтральном для него внешнем фоне.

Котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.30 МСК были вблизи 56,29, доллар ниже на 0,14 процента к уровням предыдущего биржевого закрытия. Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась у отметки 62,92 рубля, на 0,18 процента ниже закрытия сессии в понедельник.

Нефть марки Brent утром растет на 0,37 процента до $54,35 .

Торги парой доллар/рубль во вторник закрылись на отметке 56,36 рубля, основная поддержка была со стороны экспортных продаж валютной выручки перед налогами . На торгах в среду дальнейшее снижение доллара маловероятно, в частности, из-за ограниченного потенциала роста цен на нефть, считает Анастасия Соснова из банка Российский капитал.

Дальнейшую динамику сырья и основных сырьевых валют определит решение ОПЕК на заседании в четверг; помимо него, еще одним важным событием является публикация в среду протокола майского заседания ФРС.

"Риторика ФРС является главным объектом внимания для мировых рынков, так как эксперты все чаще обсуждают приближение экономики США к окончанию цикла, о чём отчасти свидетельствует слабые данные по потребительскому сектору, а главный драйвер для роста - налоговые реформы Дональда Трампа, - все еще лишен конкретных деталей", - говорится в аналитической записке Росбанка.

(Елена Орехова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить