Глава американской разведки отказался раскрыть содержание разговоров с Трампом

986

ВАШИНГТОН, 23 мая (Рейтер) - Директор Национальной разведки США отклонил просьбу конгрессменов поделиться информацией о своих разговорах с президентом США Дональдом Трампом о расследовании "российского следа" и прошлогодней американской предвыборной кампании.

Давая показания перед сенатским Комитетом по делам вооружённых сил, Дэн Коутс заявил, что не располагает никакими "значимыми" документами.

Коутс неоднократно отказывался отвечать на вопрос, просил ли его Трамп отрицать любую связь своего предвыборного штаба с Москвой, как утверждает газета Washington Post. Глава разведки сказал, что его разговоры с президентом носили частный характер.

Коутс сообщил также, что американское разведсообщество не приступало к оценке степени важности какой бы то ни было информации, которую Трамп раскрыл недавно в беседе с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Овальном кабинете Белого дома.

Рейтер сообщил неделю назад, что Трамп поделился с Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком очень секретной информацией относительно операции, планируемой против боевиков "Исламского государства". Москва это отрицает.

(Фил Стюарт. Перевод и текст Марии Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить