Казахстанская и арабская компании будут сотрудничать в области химического производства

1367

В Астане подписан Меморандум о сотрудничестве между ТОО «Объединенная химическая компания» и компанией Mubadala из ОАЭ, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Одним из предполагаемых направлений сотрудничества станет изучение возможности совместного производства полиэтилена на территории Казахстана. Это соглашение предусматривает подготовку модели проекта с приведением приемлемых для обеих сторон технических и экономических показателей.

«Мы проводили переговоры в Вене, где находится одно из нефтехимических подразделений Mubadala. Очень важно, что политическое решение о сотрудничестве было ранее заключено на уровне глав государств. Надеемся, что через нескольких месяцев мы придем с подписанием конкретных проектов», – сказал заместитель министра энергетики РК Магзум Мирзагалиев.

Напомним, 14-16 января в текущем году Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты.

В результате договоренностей, достигнутых между главами двух государств, были начаты переговоры по сотрудничеству в нефтегазохимической отрасли. В частности, первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин провел встречу с вице-Премьер-Министром Эмиратов шейхом Мансуром бен Заидом аль Нахаяном.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить