Полностью отказаться от кондукторов в автобусах планируют в Астане

1398

Власти Астаны планируют постепенно отказываться от услуг кондукторов в автобусах города, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

 «Начиная с shuttle bus, возможно, до конца лета мы вообще уйдем от кондукторов. Такой план есть, уйти от кондукторов не только в shuttle bus, но и в последующем во всех автобусах», - сказал руководитель столичного управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов в ходе пресс-конференции.

Он отметил проводимые акиматом мероприятия для разгрузки дорог, в том числе смену графика работы жителей города.

 «Посмотрим, насколько пиковое время разгрузиться. Это, соответственно, будет влиять и на заполняемость автобусов в часы пик. Плюс приобретение нового дополнительного состава нам позволит снизить плотность с 8 утра в автобусах. Значит, мы сможем запускать людей через переднюю дверь и выпускать через заднюю дверь. Тогда нам не нужен будет кондуктор, не будет уже таких проблем. Мобильные валидаторы будут стоять у водителя», -пояснил Б. Игенбердинов.

По его словам, ожидается, что в августе все автобусы Астаны будут обеспечены электронной системой оплаты проезда. Старые автобусы, для которых эта система слишком сложная, будут оборудованы мобильными валидаторами.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить