МИД РК: Казахстанцев нет среди погибших и пострадавших в результате взрыва в Манчестере

1068

По предварительной информации, среди погибших и пострадавших в результате взрыва 22 мая на стадионе в Манчестере в Великобритании граждан Казахстана нет, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, передает Казинформ.

 «Посольство Казахстана в Лондоне находится на постоянном контакте с местными правоохранительными органами. Распространено предупреждение гражданам Казахстана о соблюдении мер предосторожности. Открыта горячая линия консульского отдела Посольства: +44(0)7447470570 (WhatsApp). Просим созвониться с родными, близкими и друзьями, находящиеся в Манчестере и убедиться, что с ними все в порядке»,- написал Жайнаков на своей страничке в Facebook.

Как стало известно МИД , на концерте присутствовали шесть студентов из Казахстана.

«Наши дипломаты находятся на связи с двумя из них, которые подтвердили, что с ними все в порядке, в медицинской помощи не нуждаются и уже вместе с остальными друзьями благополучно добрались до мест проживания. Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших», - заключил руководитель пресс-службы МИД РК.

Как сообщалось, 20 человек погибли и сотни пострадали в результате взрыва, произошедшего в районе городского крытого стадиона в Манчестере. Взрыв произошел в фойе, в зоне продажи билетов. Сейчас на месте инцидента работают несколько команд взрывотехников. Около стадиона «Манчестер-Арена», где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, прогремели два взрыва. Стадион вмещает 21 тыс. человек. По словам очевидцев, взрыв произошел после завершения концерта, когда публика покидала арену.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить