Чаще ходить пешком потребовал Кошанов от местных акимов

1106

Ходить пешком, а не наблюдать за жизнью города из окон автомобилей потребовал глава Карагандинского региона от местных акимов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким области Ерлан Кошанов поручил навести порядок на территориях возле объектов бизнеса и потребовал, чтобы местные акимы оценивали картину не из окна кабинета или служебного автомобиля, а чаще ходили пешком.

«Территория вокруг объектов бизнеса в большинстве случаев находится в неудовлетворительном состоянии. Никто не занимается этим вопросом, - высказал недовольство Ерлан Кошанов, обращаясь к подчиненным на аппаратном совещании. -Акимы, пройдитесь пешком со своей командой по городу!».

Как сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области, Кошанов привел пример с торгово-развлекательным центром City Mall в Караганде.

«После переговоров владельцы разработали проект благоустройства, готовы презентовать его на этой неделе. И после утверждения сразу же начнется работа. Именно так, точечно, необходимо работать по каждому объекту», - цитирует слова акима области пресс-служба.

Глава региона поручил акимам городов и районов совместно с региональной Палатой предпринимателей провести масштабную работу по благоустройству территорий возле объектов малого и среднего бизнеса.

Ерлан Кошанов напомнил поручение, касающееся обеспечения безопасности людей.

 «В Темиртау в ужасном состоянии находится детская площадка у стадиона, на строительство которой потрачено 300 млн. тенге», - указал на проблему аким области, обращаясь к главе города металлургов. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить