Владельцы разрушенных паводком домов в Атбасаре получат новые квартиры

1321

Жители Атбасара, дома которых пострадали от масштабных паводков и не подлежат ремонту, получат новые квартиры, сообщила служба коммуникаций управления внутренней политики, передает Sputnik.

В апреле в Атбасарском районе в результате наводнения было подтоплено порядка 650 объектов, в том числе 644 дома и средняя школа №1. Местные власти объявили ЧС местного масштаба, была создана комиссия по оценке нанесенного ущерба.

 Эксперты признали 467 домов аварийными, из них 36 домов разрушены и 168 домов подлежат ремонту.

Местные власти за счет благотворительных средств оформили 218 договоров на аренду жилья для горожан, оставшихся без крыши над головой. Общая сумма аренды по договорам составляет 7 миллионов 630 тысяч тенге.

 В этом году акимат Атбасара запланировал строительство двенадцати многоквартирных домов. Жители города Атбасар и сельских округов, чьи дома не подлежат ремонту, будут заселены в новые квартиры. Проектно-сметная документация находится на стадии разработки, строительство домов планируется начать во втором полугодии 2017 года.

 Также материальную помощь получат граждане, чьи дома нуждаются в текущем и капитальном ремонте. Сумма выплат будет зависеть от заключений экспертов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить