Павильон Франции на ЭКСПО-2017 представят в Астане 22 мая

1842

В СЦК рассказали о самых интересных событиях на текущую неделю, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила официальный представитель Службы центральных коммуникаций Оксана Лоскутова, начало недели в столице ознаменуется несколькими событиями международного масштаба. В частности, 22 мая состоится первое заседание совместной комиссии по консульским вопросам между РК и ОАЭ в Министерстве иностранных дел. Также в этот день состоится пресс-конференция по презентации павильона Франции в медиа-центре ЭКСПО.

С 22 по 31 мая министр здравоохранения РК Елжан Биртанов примет участие в 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве. 24 мая Министерство национальной экономики РК проведет круглый стол в Алматы на тему «Последние принятые и планируемые изменения в антимонопольном законодательстве РК».

 25 мая заместитель Премьер-Министра - министр сельского хозяйства Аскар  Мырзахметов посетит Северо-Казахстанскую область, в этот день во всех школах страны состоятся торжественные линейки. А в Восточно-Казахстанской области стартует чемпионат Азии по волейболу среди женских клубных команд, что станет крупнейшим событием спортивной летописи региона.

26 мая в Министерстве юстиции и в Верховном суде состоится третье заседание Межведомственной комиссии по законопроектной деятельности, где будут обсуждены итоги работы Международного совета за 2016 год и за I полугодие 2017 года. Также будет затронута тема международного опыта регулирования представительства интересов в суде. В этот же день в Москве состоится заседание Совета министров обороны стран СНГ.

 27 мая пройдет торжественное открытие турнира по рукопашному бою на кубок председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК в рамках 25-летия ОВД. К слову, во всех воинских частях страны состоятся торжественные воинские присяги молодых военнослужащих, призванных весной 2017 года. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить