Велогонщик Винокуров стал спонсором проекта в павильоне Монако на ЭКСПО

1396

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров стал спонсором разработки велосипеда на солнечных батареях, который покажут в павильоне Монако на ЭКСПО-2017, передает Sputnik.

Проект разработан студентами технического лицея Монте-Карло. Батарея "Соларбайк" вместе в панелью весят меньше 5 килограммов, корпус изготовлен из бамбука. Экологически чистый транспорт развивает скорость до 37 км/ч и преодолевает большие расстояния без подзарядки.

Как рассказал заместитель комиссара павильона Монако Александр Бокийон, в начале июля на ЭКСПО-2017 приедут студенты, в эти же дни ожидается визит и самого прославленного велогонщика.

"Мы также надеемся, что Винокуров сможет присутствовать на национальном дне Княжества Монако 25 июня. Как вы знаете, в Астану приедут принц Альбер II и его сестра принцесса Стефания, мы также ожидаем и других высоких гостей", — сказал Александр Бокийон.

Олимпийский чемпион, победитель велогонки Вуэльта Испании-2006 является послом ЭКСПО-2017. В настоящее время Александр Винокуров проживает с семьей в Монако

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить