Дизельное топливо, оружие и боеприпасы изъяты в Актюбинской области

1111

В Актюбинской области Службой экономических расследований Комитета государственных доходов при участии СОБР ДВД области 16 мая пресечена деятельность преступной группировки, специализирующейся на хищении и реализации нефтепродуктов, передает Казинформ.

  Как сообщила пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, изъято более 100 тонн дизельного топлива, задержано 4 человека, в их числе приверженец деструктивного религиозного течения.

В ходе обысков по 12-ти адресам изъяты денежные средства, оружие и боеприпасы, религиозная литература, оттиски печатей и штампов различных юридических лиц, а также опечатаны 10 резервуаров для хранения нефтепродуктов.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Ранее сообщалось о проведенной Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан совместно с МВД РК 16 мая на территории Кызылординской области  спецоперации по пресечению деятельности нескольких преступных групп, причастных к незаконным приобретению, транспортировке, хранению и реализации нефти и нефтепродуктов.

В Кызылорде, Таразе и Шымкенте членами межведомственных следственно-оперативных групп синхронно задержано 8 фигурантов, проведено 21 обысковое мероприятие по адресам их проживания и на предприятиях, аффилированных с ними, в т.ч. на ТОО «КАИС-сервис» (Кызылорда, завод по производству асфальта и нефтеналивной терминал), ТОО «Карамай Ойл» (Тараз, нефтеналивной терминал). Из числа покровителей криминального нефтебизнеса совместно с представителями УВБ ГП РК задержан кызылординский транспортный прокурор Н. Серикбаев.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить