Cisco дала разочаровывающий прогноз, сократит еще 1.100 сотрудников

1040

18 мая (Рейтер) - Cisco Systems Inc, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, опубликовал разочаровывающий прогноз на текущий квартал и сообщил, что сократит еще 1.100 рабочих мест, активизируя усилия, направленные на преобразование в компанию, специализирующуюся на производстве ПО.

Cisco, которая в августе объявила о планах сократить 5.500 сотрудников, сообщила, что новые сокращения повлекут за собой дополнительные доналоговые отчисления в размере $150 миллионов.

По сообщению компании, выручка в четвертом квартале, как ожидается, снизится на 4-6 процентов в годовом выражении, что предполагает показатель в диапазоне $11,88 миллиарда-$12,13 миллиарда.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали выручку в размере $12,51 миллиарда.

Cisco сообщила, что объем заказов в государственном секторе сократился на 4 процента в третьем квартале, завершившемся 29 апреля.

Чистая прибыль в третьем квартале увеличилась до $2,52 миллиарда, или 50 центов на акцию, с $2,35 миллиарда, или 46 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Без учета дополнительных статей Cisco заработала 60 центов на акцию.

Выручка снизилась на 0,5 процента до $11,94 миллиарда.

Аналитики ожидали скорректированную прибыль в размере 58 центов на акцию и выручку в $11,89 миллиарда.

Согласно прогнозу Cisco, скорректированная прибыль в текущем квартале будет находиться в диапазоне 60-62 цента на акцию. Аналитики прогнозировали, что показатель составит 62 цента.

(Аня Джордж Тхаракан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить