Рынки акций Европы снижаются под давлением политических потрясений в США

1040

18 мая (Рейтер) - Европейские фондовые индексы снижаются в начале торгов четверга, продолжая испытывать давление политических потрясений в Вашингтоне, хотя сообщения о сделках и финансовые отчеты компаний позволяют рынкам региона опережать мировые площадки.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12.00 МСК опустился на 0,6 процента, так же как и немецкий DAX, а британский FTSE 100 потерял 1,1 процента, расширяя потери предыдущего дня после сообщений о попытке вмешательства президента США Дональда Трампа в расследование ФБР.

Наибольшее давление на рынок оказали акции финансового и сырьевого секторов. Бумаги более защищенных секторов, включая сектор коммунальных услуг и сектор бытовых товаров и предметов личного пользования, немного выросли в цене.

Сообщения о новых сделках слияния и поглощения оказали поддержку акциям некоторых крупных компаний. Стоимость бумаг Berendsen взлетела примерно на 25 процентов после того, как французская клининговая компания Elis сделала предложение о покупке британского конкурента за $2,6 миллиарда.

Бумаги Fiat Chrysler подешевели после сообщения Министерства юстиции США о том, что оно готовится уже на этой неделе возбудить дело против итальянского автопроизводителя в связи с занижением показателей выхлопов на дизельных автомобилях.

Акции Royal Mail подорожали почти на 1 процент после публикации результатов за первый квартал. Стоимость бумаг Burberry также выросла после выхода годового прогноза.

(Кит Риз. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube