Абдрахманов: Казахстан сможет принять Астанинский процесс во время ЭКСПО

906

Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов считает, что Казахстан сможет принять очередной раунд Астанинского процесса по урегулированию ситуаций в Сирии во время проведения выставки ЭКСПО-2017, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вопрос о переносе сроков или места проведения не стоит. Я думаю, у Казахстана достаточно потенциала сегодня для того, чтобы в рамках ЭКСПО принять на своей площадке очередную встречу Астанинского процесса», - отметил министр, выступая сегодня на пресс-конференции в Правительстве.

 При этом Абдрахманов отметил, что как ранее и сообщалось, следующий раунд переговоров запланирован в середине июля этого года.

  «Перед этим должна состояться встреча на уровне экспертов в Анкаре. Весь этот график выдерживается. Мы активно готовимся к следующему раунду для того, чтобы внести конкретный вклад в реализацию вышеупомянутого меморандума, в котором идет речь о создании четырех зон деэскалации на территории Сирии, а также по дальнейшему укреплению и расширению режима перемирия и прекращения боевых действий на территории этой страны», - отметил министр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить