Годовая прибыль Burberry упала на 21%

1014

ЛОНДОН, 18 мая (Рейтер) - Доналоговая годовая прибыль британской Burberry в 2016 году рухнула на 21 процент до 462 миллионов фунтов из-за слабого спроса в США, что станет вызовом для Марко Гоббетти, когда он займет пост главы компании в июле.

Производящая предметы роскоши группа, известная своими тренчкотами, пытается обновить продуктовую линейку, стать более эффективной и улучшить показатели своих магазинов, уступающих по объему продаж конкурентам.

В прошлом году Burberry выиграла от удешевления фунта, благодаря чему операционная прибыль группы выросла почти на 130 миллионов фунтов ($168 миллионов).

За весь год скорректированная доналоговая прибыль компании составила 462 миллиона фунтов, что совпало с прогнозами и оказалось на 10 процентов выше, чем годом ранее, с учетом валютных колебаний, но на 21 процент ниже, если исключить влияние валюты.

Burberry сообщила, что валютная поддержка изменит направление в этом году: негативное влияние валютных курсов может достичь примерно 30 миллионов фунтов.

Выручка компании за год к концу марта упала на 2 процента с учетом обменного курса до 2,8 миллиарда фунтов.

Аналитики ожидают, что доналоговая прибыль вырастет в текущем году до 468 миллионов фунтов.

($1 = 0,7720 фунта)

(Пол Сэндл. Перевела Юлия Заславская)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить