СМИ: США не станут запрещать провозить электронику на авиарейсах из Европы

881

Власти США и ЕС отказались от идеи запретить пронос ноутбуков и планшетов в салон самолета на авиарейсах из стран Европы в Штаты, сообщает телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на европейского чиновника, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность распространения запрета на пронос ноутбуков на рейсы, следующие в Америку из некоторых европейских стран.
Решение было принято в ходе переговоров, посвященных угрозам авиационной безопасности, которые, по данным источника, продлились около четырех часов. О деталях этой встречи не сообщается.

Ранее США ввели запрет на пронос на борт авиарейсов в США электроники крупнее сотовых телефонов и смартфонов (исключение составляют медицинские устройства). Запрет касается десяти аэропортов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, он вступил в силу 25 марта. Позже Великобритания объявила о введении аналогичного запрета в самолетах, следующих в Британию из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить