Байбек подверг критике работы по благоустройству Алмалинского района

1253

В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек отметил недостаточную работу по благоустройству Алмалинского района. Аким города поручил в кратчайшие сроки устранить замечания и привести в порядок все тротуары, парки, детские и спортивные площадки, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу градоначальника.

«Каждый квадрат, каждую улицу надо отрабатывать. Мусор, ямы, кривые заборы, непонятные штыри, пни, автомобили на тротуарах. Необходимо навести порядок в кратчайшие сроки. Мы делаем город комфортным для пешеходов, нужно активнее вести эту работу в каждом районе», - отметил глава мегаполиса.

 По словам акима Алмалинского района Жасулана Естенова в текущем году в районе запланирован ремонт 10 улиц и тротуаров по 34 адресам, строительство линий наружного освещения во внутридворовых территориях протяженностью 19,7 км, разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту 80 дворовых территорий.

 Планируется ремонт скверов по ул. Кабанбай батыра и ул. Наурызбай батыра, по ул. Байзакова и пр. Абая, капитальный ремонт фонтана «Переговорный» на Арбате. Проводится разработка ПСД на реконструкцию арычных сетей и ливневой канализации протяженностью 7,8 км.

Для улучшения облика города за счет средств юридических лиц и КСК были отремонтированы 5 жилых домов, расположенных на магистральных улицах. По программе «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства» с начала года в 5 жилых домах заменены 13 лифтов, в 4 - начат капитальный ремонт.

 Кроме того, в 2017 году в Алмалинском районе планируется строительство 4 детских садов и школы на 1200 мест, а также детского сада на 120 мест по ул. Родостовца и детского мини-центра на 50 мест, а также реконструкция детского сада в квадрате улиц Шевченко, Манаса, Жамбыла, Байзакова.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить