Прибыль, продажи Target превзошли прогнозы, акции выросли

1210

17 мая (Рейтер) - Компания Target Corp отчиталась о превысивших прогнозы квартальной прибыли и продажах благодаря инициативам, которые помогли бизнесу ритейлера.

Акции компании выросли на 7,1 процента до $58,40 на внебиржевых торгах.

В феврале Target заявила, что намерена предпринять "агрессивные меры продвижения", обновить магазины и инвестировать в новые бренды и технологии,чтобы суметь выдержать конкуренцию сети универмагов Wal-Mart Stores Inc и Amazon.com Inc.

Продажи в магазинах компании, работающих не менее года, упали на 1,3 процента, что оказалось меньше предсказанного аналитиками падения на 3,6 процента.

Компания сообщает, что продажи упали из-за снижения посещаемости и уменьшения среднего объёма покупок.

Такой тенденции противостоял рост спроса на купальные костюмы, электронику - например, игровые консоли Nintendo Switch, а также на продукцию от знаменитостей, например от Виктории Бекхэм.

Чистая прибыль выросла до $681 миллиона, или $1,23 на акцию, в первом квартале, завершившемся 29 апреля, с $632 миллионов, или $1,05 на акцию, годом ранее.

За исключением разовых статей, прибыль компании составила $1,21 на акцию.

Выручка снизилась на 1,1 процента до $16,02 миллиарда.

В среднем аналитики ожидали, что прибыль составит 91 цент на акцию при выручке $15,62 миллиарда, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

(Срути Рамакришнан в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить