Индексы РФ разнонаправленно колеблются в начале торгов

1182

МОСКВА, 17 мая (Рейтер) - Российские фондовые индексы разнонаправленны в среду, но изменились незначительно.

Индекс ММВБ к 11.23 МСК держится в символическом плюсе у 1.996 пунктов, индекс РТС потерял 0,48 процента, снизившись до 1.107 пунктов.

"Мы не исключаем сохранения слабой динамики после вчерашних невпечатляющих торгов. Рост запасов нефти в США приглушил оптимизм инвесторов, связанный с желанием Саудовской Аравии и России продлить срок действия соглашения о сокращении добычи до конца марта 2018 года, и привел к снижению нефтяных котировок", - написали аналитики БКС.

Дополнительную нервозность, по их мнению, привнесли сообщения о том, что в феврале президент США Дональд Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника американского лидера по национальной безопасности Майкла Флинна, что может трактоваться как потенциальное препятствование следствию и послужить поводом для импичмента.

Котировки девелопера Эталон, решившего изменить дивидендную политику в сторону увеличения выплат, повысились на 1,3 процента при снижении индекса депозитарных расписок российских компаний в Лондоне на эту же величину.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить