Экс-глава КГА стал Национальным секретарем ТРАСЕКА

1579

Бывший председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов назначен главой Постоянного представительства Постоянного секретариата Межправительственной комиссии ТРАСЕКА (Национальным секретарем), сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Информационно-правовой системы нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет».

Фото: kursiv.kz

 «Назначить Сейдахметова Бекена Канеловича главой Постоянного представительства Постоянного секретариата Межправительственной комиссии ТРАСЕКА в Республике Казахстан (Национальным секретарем)», - говорится в постановлении № 255 Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2017 года.

 Напомним, в начале мая сообщалось о том, что Бекен Сейдахметов подал в отставку. Он возглавлял Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК с 2011 года.

Ожидается, что очередное заседание постоянных секретарей межправительственной комиссии TRACECA состоится 23 мая в Бухаресте.

 ТРАСЕКА (Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia) - программа международного сотрудничества между Европейским союзом и странами-партнёрами по организации транспортного коридора «Европа - Кавказ - Азия». В организационном плане ТРАСЕКА представляет собой межправительственную комиссию.

Программа ТРАСЕКА была создана в 1993 году на основе Брюссельской декларации при участии Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Вскоре к программе присоединились Молдова, Монголия и Украина; в 2000 году - Турция, Румыния и Болгария, в 2009 году - Иран.

Основное направление деятельности программы ТРАСЕКА - развитие транспортного коридора из Европы в страны Центральной Азии через Чёрное море, Кавказ и Каспийское море.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить