Употребление сигарет ограничат в Азербайджане

1376

Милли Меджлис (Парламент) Азербайджана принял закон «Об ограничении использования табачных изделий», сообщает Казинформ со ссылкой на trend.az

 Законопроект конкретизирует места, где курение сигарет запрещено.

 Работодатели могут выделить для курения отдельные места, а в остальных частях офиса или предприятия должен быть знак или надпись с предупреждением о запрете курения. Места, выделенные для курения, должны быть оснащены в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических норм.

В настоящее время потребление табака регулируется законом «О табаке и табачных изделиях». Новый закон, также как и предыдущий нормативный документ, предусматривает запрет на бесплатное распространение табачных изделий и их образцов, использование табака в качестве приза в лотереях, конкурсах, спортивных состязаниях, играх, а также проведение игр, связанных с продажей или использованием табака, в том числе сбором упаковок для сигарет и их отдельных частей.

 Законопроект запрещает вещание детских радиопрограмм, фильмов и телепередач, показ спектаклей, где открыто демонстрируется курение табака и табачных изделий. В случае со спектаклями, радиопрограммами, фильмами и телепередачами для взрослой аудитории демонстрация употребления табака должна сопровождаться социальной рекламой о вреде курения.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить