Нефти придали импульс

1143

Текущая неделя на нефтяном рынке началась с заметного роста. Импульс движению наверх придало появление новости о том, что Россия и Саудовская Аравия готовы продлить сделку об ограничении объемов добычи до марта 2018 года, то есть на 9 месяцев вместо 6 месяцев как планировалось ранее. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на встрече с главой Минэнерго России Александром Новаком.

Фото: Сергей Карпухин

Сам же Новак заявил, что не исключает присоединения новых стран к соглашению и не видит причин для выхода государств из этих договоренностей на текущем этапе. По его словам Минэнерго предварительно уже обсудило с российскими нефтяными компаниями предложение о продлении венского соглашения на 9 месяцев.

Министры договорились до 24 мая провести консультации со странами-участниками договоренностей и прочими производителями с целью достижения консенсуса по поводу 9-месячного продления. Также они выразили оптимизм, что более широкий круг стран оценит положительный эффект от стабилизации нефтяных котировок и присоединится к договору.

На этом фоне нефть марки Brent продолжает рост. Технически первой целью будет пробой 50 дневной скользящей средней на уровне 52,50 долларов за баррель. Среднесрочное сопротивление находится на отметке 57 долларов за баррель.

Иван Капустянский, аналитик Forex Optimum

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить