Прибыль, сопоставимые продажи Home Depot превысили ожидания

1352

16 мая (Рейтер) - Компания Home Depot Inc, ведущая в США сеть, продающая товары для ремонта и строительства, отчиталась о превысившей ожидания квартальной прибыли и росте сопоставимых магазинных продаж благодаря притоку клиентов и увеличению средних трат на фоне устойчивого рынка недвижимости.

Продажи в магазинах сети, работающих более года, выросли на 5,5 процента, что превысило средние ожидания аналитиков, опрошенных Consensus Metrix, на уровне 3,9 процента. Сопоставимые продажи в магазинах США выросли на 6 процентов, сообщила Home Depot.

Розничные продажи выросли на 0,4 процента в апреле после пересмотренного в сторону повышения роста на 0,1 процента в марте благодаря значительному росту продаж стоительных материалов, согласно данным министерства торговли США.

Такая динамика контрастирует с падением продаж универмагов, в числе которых Macy's Inc и J.C. Penney Co Inc, на которых отразилось снижение трат на одежду и обострение конкуренции онлайн- и розничных ритейлеров.

Чистая прибыль Home Depot выросла до $2,01 миллиарда, или $1,67 на акцию, в первом квартале, завершившемся 30 апреля, против $1,80 миллиарда, или $1,44 на акцию, годом ранее.

Чистые продажи выросли на 5 процентов до $23,89 миллиарда.

В среднем аналитики ожидали, что прибыль составит $1,62 на акцию при выручке $23,76 миллиарда, согласно Thomson ReutersI/B/E/S.

Акции Home Depot выросли на 1,7 процента до $160 на внебиржевых торгах вторника.

Кроме того, компания повысила годовой прогноз прибыли до января 2018 года с $7,13 до $7,15 на акцию, ссылаясь на грядущий обратный выкуп акций.

(Срути Рамакришнан в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить