Комитет по цифровой повестке создадут при деловом совете ЕАЭС

1264

В Бишкеке состоялось шестое заседание президиума делового совета Евразийского экономического союза. Одним из его ключевых решений стало создание Комитета по цифровой повестке, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-служба ЕЭК.

Президент делового совета ЕАЭС Виктор Христенко отметил, что цифровая трансформация экономики вошла в евразийскую повестку в конце прошлого года, когда президенты государств-членов приняли решение сделать эту тему одним из приоритетов развития Союза. При этом наделив Евразийскую экономическую комиссию, мандатом самостоятельно разрабатывать цифровую стратегию. Он также подчеркнул, что таким образом цифровая тематика стала актуальной не только для бизнеса, но и для наднационального органа.

На заседании президиума делового совета ЕАЭС было также решено утвердить положение о Комитете по цифровой повестке и назначить председателя. Президент ДС ЕАЭС предложил кандидатуру генерального директора научно-технологической ассоциации «Инфопарк» Владимира Басько, обратив внимание на его активную позицию в рамках консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и делового совета ЕАЭС и рекомендовав как «более чем достойного кандидата». В настоящий момент стороны формируют списки кандидатур для участия в работе комитета.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить