Студенты СКО стали лучшими в конкурсе рабочих специальностей

1151

Два североказахстанца стали победителями конкурса рабочих профессий «WorldSkills KAZAKHSTAN 2017», сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу региональной палаты предпринимателей.

Главный конкурс страны среди студентов рабочих профессий проходил по 30 профессиональным компетенциям. За звание «лучшего» в Астане боролись более 300 конкурсантов со всего Казахстана. Северо-Казахстанскую область представляли 10 участников.

По итогам соревнования в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» из 12 соперников победителем стал Евгений Смирнов, молодой специалист Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа. Он набрал 71 балл из 100 по системе оценки CIS. Это третья победа Евгения в Национальных чемпионатах «WorldSkills Kazakhstan». За занятое первое место ему вручили сертификат на 100 тысяч тенге.

Еще один победитель Роман Шишкин. Он был лучшим в компетенции «Кирпичная кладка». Роман - студент Петропавловского строительно-экономического колледжа - продемонстрировал высокий уровень сформированных практических знаний, профессиональных умений и навыков и обошел своих соперников.

Ребята награждены медалями и дипломами 1 степени, получили путёвки для участия в международных чемпионатах «WorldSkills Competition», который пройдет в октябре в Абу-Даби, и «WorldSkills Russia». Евгений Смирнов уже отправился в Краснодар для участия в конкурсе. Казахстан вошел в ассоциацию «WorldSkills», международное движение, цель которого популяризация рабочих профессий и повышение их статуса, в 2014 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить