СМИ узнали, какой фильм хакеры украли у Disney

1377

Хакеры требовали у американской компании Walt Disney выкуп, угрожая выложить в сеть по частям пятую серию приключенческой киноэпопеи "Пираты Карибского моря", которая должна выйти в конце мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Los Angeles Times и источник, знакомый с ситуацией.

Фото: © AP Photo / Invision/Chris Pizzello

Ранее президент компании Walt Disney заявил, что хакеры украли у компании фильм, который скоро должен появиться на экранах, и угрожают разместить его в интернете. По его словам, злоумышленники грозились выложить сначала пятиминутный отрывок картины, а затем загружать 20-минутные части до тех пор, пока их  требования не будут удовлетворены. В качестве "выкупа" они хотели большую сумму в биткоинах, однако компания отказалась платить.

Айгер не уточнил, к какой именно ленте получили доступ хакеры, однако, по данным источника издания, речь идет о фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Выход пятой части приключений пиратского капитана Джека Воробья и его компании намечен на 26 мая. Режиссерами ленты стали Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, сценарий написал Джефф Натансон. Ранее киностудия Disney, заявила, что намерена вслед за пятой частью саги снять и шестую часть.

Первые три части франшизы снял режиссер Гор Вербински. Постановкой четвертой части — "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) занимался Роб Маршалл. Его картина стала чемпионом российского проката 2011 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить