В Пекине обсудили перспективы биржи МФЦ «Астана»

1331

Делегация Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) во главе с управляющим Кайратом Келимбетовым провела ряд важных встреч в Пекине, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

Кайрат Келимбетов провел встречи с председателем комиссии по регулированию рынка ценных бумаг КНР Ли Шиюем, председателем Шанхайской фондовой биржи У Цинем, вице-президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), а также представителями Промышленно-коммерческого банка Китая (ICBC).

В рамках встреч обсуждались вопросы сотрудничества регуляторов МФЦА и Китая, доступ китайских инвесторов на казахстанский рынок капитала, стратегическое партнерство с Шанхайской фондовой биржей по созданию и развитию биржи МФЦА, развитие расчетно-клиринговой деятельности китайских банков в Казахстане на базе финцентра «Астана».

Стороны отметили наличие значительного потенциала для развития рынка ценных бумаг Казахстана на базе МФЦА, а также подчеркнули, что сотрудничество регуляторов и стратегическое партнерство по созданию биржи позволит позиционировать МФЦА в качестве центра финансовых услуг на «Экономическом поясе Шелкового пути».

Напомним, 14-15 мая 2017 года Нурсултан Назарбаев совершил визит в КНР, совмещенный с участием в Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс, один путь». В мероприятии приняли участие главы 29 государств и 3 международных организаций: ООН, Всемирного банка и Международного валютного фонда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить