Рубль набирает силу

1014

На вторник, 16 мая 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 56,5258 рублей, евро - 61,8449 рублей. Тон валютным торгам на протяжении всего дня задавала растущая нефть. Североморская смесь Brent протестировала к середине дня верхнюю границу актуального торгового диапазона на уровне $52.50 за баррель. И даже на фоне коррекционного отката нефтяных фьючерсов, рубль в паре с американским долларом по инерции продолжил укрепление.

Фото: 24smi.org

Поддержку рублю оказывает налоговый период, максимум выплат по которому приходиться именно на текущую неделю. Еще одной составляющей усиления национальной валюты стала политическая поддержка. На саммите в Пекине, наравне с заявлением министров энергетики Саудовской Аравии и России о желании продлить пакт о сокращении мировой добычи нефти на 9 месяцев, прозвучали очень важные комментарии относительно курса рубля со стороны российского президента. Владимир Путин отметил, что текущий курс рубля сбалансирован, а политика Банка России, в том числе и в части невмешательства регулятора в ценообразование на российском валютном рынке, отвечает интересам всех сторон. На этом фоне рубль может продолжить свое укрепление.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 55,90 -56,55.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить