Vodafone получила чистый убыток в размере 6,1 млрд евро

1224

ЛОНДОН, 16 мая (Рейтер) - Vodafone, второй крупнейший в мире мобильный оператор, отчитался об убытке в размере 6,1 миллиарда евро ($6,71 миллиарда) за финансовый год, завершившийся в марте, под давлением проблемного индийского подразделения.

В то же время компания, которая стремится убедить инвесторов в стабильном будущем, прогнозирует рост прибыли и скачок свободного денежного потока в текущем году за счет стабилизации средней выручки от контрактных абонентов и снижения расходов.

Vodafone ожидает роста органической скорректированной базовой прибыли в диапазоне от 4 до 8 процентов и свободного денежного потока в размере около 5 миллиардов евро против 4,1 миллиарда евро годом ранее.

"Мы ожидаем устойчивости в грядущем финансовом году, рассчитывая сгенерировать свободный денежный поток в размере около 5,0 миллиарда евро", - сказал глава компании Витторио Колао во вторник.

"Нашу уверенность в прогнозе отражает повышение дивидендов еще на 2 процента".

Аналитики прогнозировали свободный денежный поток на уровне 4,66 миллиарда евро.

Рост органической выручки от реализации услуг Vodafone замедлился до 1,5 процента в четвертом квартале с 2,1 процента в третьем квартале из-за давления регуляторов в Европе, которое, по мнению аналитиков, ослабнет в предстоящем году.

Органическая выручка от реализации услуг в Европе выросла лишь на 0,1 процента за квартал, тогда как рост в Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе составил 6,8 процента, сообщила компания. ($1 = 0,9094 евро)

(Пол Сэндл. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить