Иностранные инвесторы покупали госбонды США впервые за 4 месяца в марте

1251

16 мая (Рейтер) - Иностранцы скупали американские казначейские облигации впервые за четыре месяца в марте, что говорит о паузе в бегстве из госдолга США в акции и другие рискованные активы, свидетельствуют данные американского министерства финансов, опубликованные в понедельник.

Зарубежные инвесторы в марте приобрели казначейские облигации на сумму $24,39 миллиарда по сравнению с продажей на пересмотренные $13,5 миллиарда в феврале.

Частные зарубежные инвесторы купили облигации на $32,97 миллиарда в марте, однако иностранные официальные организации продали госбонды на сумму $9,15 миллиарда.

Доходность индикативных 10-летних госбондов выросла на скромные 4 базисных пункта до 2,40 процента в конце марта после того, как Федрезерв повысил краткосрочные процентные ставки на 25 базисных пунктов, и на фоне колебаний рынка из-за неудачи законопроекта о реформе здравоохранения в Конгрессе.

Япония сохранила за собой статус крупнейшего зарубежного держателя американских госбондов с объемом вложений $1,12 триллиона в марте, немного увеличившимся по сравнению с февралем.

Объем вложений Китая вырос до $1,09 триллиона в марте с $1,06 триллиона в феврале.

(Ричард Леонг. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить